अनुराग कश्यप पर यौ’न शो’षण का आरोप लगाने वाली अभिनेत्री की मु’श्कि’ल अब बढ़ती हुई नजर आ रही है. एक तरफ उनका मामला चल रहा है. तो वहीं अब ऋचा चड्ढा (Richa chaddha File a defamation case on actress) ने अभिनेत्री के खिलाफ मा’नहा’नि का मु’कद’मा दर्ज करा दिया है. ऋचा ने अभिनेत्री पर 1.1 करोड़ रुपये का जु’र्मा’ना ठो’का है. ऐसे में अब अभिनेत्री बहुत बड़ी मुसीबत में फंस गई हैं.
अब यह मामला भी एनसीडब्ल्यू के पास पहुंच गया है. आपको बता दें कि, आज अभिनेत्री ने एनसीडब्ल्यू की चैयरमैन से मुलाक़ात कर मामले की पूरी जानकारी दी. तो वहीं अब दूसरी तरफ ऋचा ने उनपर मा’नहा’नि का केस लगा दिया है.
ऋचा चड्ढा ने अभिनेत्री पर ठो;का मा’नहा’नि का मुक’दमा
जी हां अनुराग पर गं’भी’र आरोप लगाने वाली अभिनेत्री अब बड़ी मु’श्कि’ल में फं’सती नजर आ रही हैं. दरअसल एक्ट्रेस ऋचा चड्ढा (Richa chaddha File defamation case on actress) ने अभिनेत्री पर 1.1 करोड़ का मा’नहा’नि का मुक’द’मा दर्ज कराया गया है। ऋचा चड्ढा ने अभिनेत्री पर आरोप लगाया है कि उन्होने एक न्यूज चैनल पर दिए इंटरव्यू में उनके खिलाफ काफी अप’मान’जन’क शब्दों का इस्तेमाल किया है.

ऐसे में अभिनेत्री द्वारा गलत तरीके से नाम लिए गए जाने पर ऋचा काफी गुस्से में हैं. इसी बात को लेकर उन्होंने इतनी भा’री रकम के साथ मा’नहा’नि का केस दर्ज करा दिया।
कोर्ट में 7 अक्टूबर को होगी सुनवाई
रिपोर्ट्स के मुताबिक, ऋचा ने मा’नहा’नि का दावा करते हुए बॉम्बे हाईकोर्ट में या’चिका दा’यर की थी. फिलहाल हाईकोर्ट ने मामले में फैसले को सुरक्षित रखते हुए सुनवाई की तारीख 7 अक्टूबर दी है. कोर्ट ने यहा भी कहा कि जिनके खिलाफ केस दर्ज किया गया है उन्हे नोटिस नहीं दिया गया था इसी कारण उन्हे कोर्ट के समक्ष पेश होने के लिए एक दिन का समय दिया गया है.
अभिनेत्री के बयान से भ’ड़’की ऋचा
बता दें कि अभिनेत्री ने हाल ही में डॉयरेक्टर अऩुराग कश्यप (Anurag Kashyap Me Too case) पर यौ’न शो’षण का आरोप लगाया था जिसके बाद वह सुर्खियों में छा गईं थी. इस दौरान उन्होने एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में अपना पक्ष रखते हुए वि’वा’दित बयान दे डाला था. अभिनेत्रीं ने कहा था कि बॉलीवुड में ऐसी कईं अभिनेत्रियां हैं जो अनुराग के साथ काम करने के दौरान काफी चि’ल रहती हैं और किसी बात का गलत नहीं मानती हैं. उन एक्ट्रेसेज में ऋचा चड्ढा, माही गिल और हुमा कुरैशी का नाम उन्होने लिया था। पायल के इस बयान के बाद ऋचा काफी भ’ड़’क गईं थी जिसके बाद उन्होने अभिनेत्री के खिलाफ कानूनी का’र्रवा’ई करते हुए उन्हे लीगल नोटिस भी भेजा था.
दर्ज कराया मा’नहा’नि का केस

ऋचा चड्ढा का कहना है कि, उनका नाम गलत तरीके से अनुराग कश्यप पर यौ’न शो’षण का आरोप लगाने के बाद उछा’ला गया है. इसी कारण उन्होने अभिनेत्री के खिलाफ मा’नहा’नि का केस दर्ज कराया है. मामले की सुनवाई मंगलवार को हुई जिसमे दूसरे पक्ष से कोर्ट में कोई भी उपस्थित नहीं हुआ. जिसके बाद बॉम्बे हाईकोर्ट ने केस की सुनवाई की तारीख 7 अक्टूबर दे दी है. कोर्ट ने कहा कि जवाबकर्ताओं को चूंकि नोटिस नहीं दिया गया था इस सूरत में उन्हे नोटिस भेजा जाए.
राष्ट्रीय महिला आयोग के सामने पेश हुई अभिनेत्री
आपको बता दें कि, अनुराग पर आरोप लगाने वाली अभिनेत्री आज दिल्ली स्थित महला आयोग के दफ्तर भी गई. यहां पर उन्होंने एनसीडब्ल्यू की चेयरमैन से भी मुलाक़ात की और पूरे मामले की जानकारी दी. वहीं अब ऋचा द्वारा अभिनेत्री के खिलाफ दर्ज कराया गया मा’नहा’नि के केस से उनकी मु’श्कि’लें बढ़ गई हैं. ऐसे में अब अगर इस केस में हार जाती हैं तो उन्हें 1 करोड़ रुपये से अधिक की रकम चुकानी पड़ेगी।